Медиановости

19 июня 2007 18:11

Петербургский депутат: Строительство Охта-центра создаст транспортные трудности

"Нас беспокоит, как будет осуществляться транспортировка работников Газпром-сити" (Охта-центра - прим. ИА REGNUM),- заявил сегодня, 19 июня, депутат, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Никешин. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Никешин отметил, что в рабочее время в Охта-центре будут находиться порядка 20 тысяч человек, 80% процентов из которых имеют личные машины. По его мнению, это создаст большие трудности с парковкой и передвижением машин как в начале рабочего дня, так и в конце. "Никто нам так и не сказал, станет этот проект прибыльным или убыточным для бюджета города, какова будет нагрузка на инженерные сети района, выдержат ли нагрузку разные слои грунта", - сказал он.

Никешин отметил также, что вопрос транспорта стоит в Санкт-Петербурге очень остро. Он подчеркнул, что "общественного транспорта городу не хватает, а улицы наполнились маршрутками, которые создают многочисленные пробки". Кроме того, по его словам, есть перевозчики, не прошедшие тендер, но оказывающие транспортные услуги. По его словам, "все это знают, но никто ничего не делает".

В заключение Сергей Никешин рассказал, что все вопросы, связанные с организацией транспорта в Санкт-Петербурге, в частности проблема организации транспортировки работников Охта-центра, будут рассмотрены 25 июня 2007 года на депутатских слушаниях по проблемам законодательного регулирования транспортного обслуживания населения города. "Для решения подобных проблем есть законодательная база, но нет политической воли", - добавил он.