Медиановости

22 июня 2007 17:31

Клебанов доволен работой главы Ленобласти, который поставил перед Путиным вопрос о доверии

Полпред президента Илья Клебанов в СЗФО доволен работой Валерия Сердюкова, который недавно поставил перед главой государства вопрос о доверии, на посту губернатора Ленинградской области.

"Сегодня я провел весь комплекс консультаций: с ведущими общественными организациями, с промышленными силами области и со всеми четырьмя фракциями Законодательного собрания региона. Общее настроение - позитивное. Я не почувствовал негативного отношения к Валерию Павловичу Сердюкову", - сказал Клебанов журналистам по итогам консультаций.

Оценивая работу Сердюкова на посту губернатора, Клебанов назвал ее "удовлетворительной". "У меня существует две оценки: удовлетворительно и неудовлетворительно", - пояснил он.

Также Клебанов сообщил, что документы по итогам консультаций он направит главе государства в начале следующей недели. "Я президенту напишу в начале следующей недели. Мой аппарат должен подготовить огромный пакет документов", - заявил полпред.

Ранее губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, возглавляющий область с 1999 года, сообщил, что поставил перед президентом России вопрос о доверии. По его словам, ранее он не поднимал вопрос о доверии.

Сердюков был избран губернатором Ленинградской области 19 сентября 1999 года. В сентябре 2003 года он во второй раз избран губернатором Ленинградской области.