Медиановости

22 июня 2007 18:21

Фестиваль телерадиопрограмм "Эфирная шкатулка": вручены дипломы

В Ереване 21 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов участникам Второго Международного фестиваля телерадиопрограмм на русском языке "Эфирная шкатулка".

"В этом году качество представленных работ намного выше прошлогодних", - заявил на церемонии вручения президент Международной академии телевидения и радио (IATR) Анатолий Лысенко. Он добавил, что во время проведения фестиваля академия приобрела новых друзей: "Мы познакомились с хорошими людьми, профессионалами своего дела".

А.Лысенко сообщил, что в рамках фестиваля было просмотрено более 200 работ. "Работы отличались своим профессионализмом, и мы бы не отказались просмотреть еще столько же", - добавил он.

При этом он отметил, что в следующем году фестиваль будет проведен на конкурсной основе: "Это будет настоящий конкурс, для которого мы придумаем серьезные номинации".

Участники фестиваля представили программы в четырех номинациях: "Информационная программа", "Культурная программа", "Говорим по-русски" (лучшее владение русским языком в эфире) и "Программа, отражающая связи аудитории с Россией". На фестивале "Эфираня шкатулка" были представлены работы 50-ти участников из 10 стран: Армении, Германии, Израиля, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.

Фестиваль не выявляет победителей, он был основан исключительно с целью расширения творческого взаимодействия между журналистами и ознакомления с лучшими русскоязычными программами стран СНГ и зарубежья.

Всем участникам "Эфирной шкатулки" будут вручены призы Международной академии радио и телевидения.

Источник: OnAir.Ru