Медиановости

25 июня 2007 11:32

В Петербурге и Москве пройдут мероприятия, посвященные годовщинам в истории отношений Россия-НАТО

В Санкт-Петербурге и Москве пройдут мероприятия, посвященные годовщинам в истории отношений Россия-НАТО.

В пригороде Петербурга Стрельне в понедельник состоится политологическая конференция Совета Россия-НАТО "Современные риски и угрозы безопасности: роль Совета Россия-НАТО", говорится в сообщении Информационного бюро НАТО в Москве.

В мероприятии примут участие послы государств-членов Совета Россия-НАТО, чиновники международного секретариата НАТО, а также политические деятели и политологи России и государств-членов НАТО. Как ожидается, откроют работу конференции председатель Совета Федерации Сергей Миронов и генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

На следующий день в Москве пройдет заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов. Откроют заседание Яап де Хооп Схеффер и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Ожидается, что во время визита генеральный секретарь НАТО также проведет дополнительные встречи с российскими политическими лидерами, говорится в сообщении.

НАТО и РФ отмечают 10-ю годовщину подписания Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Российской Федерацией и Организацией североатлантического договора и 5-ю годовщину основания Совета Россия-НАТО.