Медиановости

26 июня 2007 13:00

Лукин поддержал кандидатуру Рыбакова на пост омбудсмена

Письмо в поддержку кандидата на пост Уполномоченного по правам человека в Петербурге правозащитника Юлия Рыбакова послал 25 июня на имя Губернатора Петербурга Валентины Матиенко Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург".

В письме, в частности, говорится: "Уважаемая Валентина Ивановна, я от души приветствую выбор Вами кандидата на эту должность Юлия Рыбакова. Уверен, что он, как истинный патриот России и ее Северной столицы, найдет ту грань конструктивности и приниципиальности, которая необходима на этом посту. Хотелось бы чтобы те, кто будет избирать первого омбудсмена Питера, понимали, что речь идет об одной из существенных черт городского облика, об уровне его гуманитарного представительства...".

Напомним, что избрание кандидата на должность Уполномоченного по правам человека в Петербурге должно состояться до окончания весенней сессии петербургского парламента. На данный момент на эту должность претендуют единоросс Игорь Михайлов, член партии "Яблоко" Наталья Евдокимова, правозащитник Юлий Рыбаков, а также общественные деятели Павел Смоляк и Рудольф Каграманов.