Медиановости

26 июня 2007 16:02

Четыре комитета петербургского правительства недоисполнили бюджет-2006

"По итогам исполнения бюджета на 2006 год можно выделить четыре комитета с наихудшими показателями", - заявил первый заместитель председателя комитета по финансам правительства Санкт-Петербурга Эдуард Батанов в ходе заседания бюджетно-финансового комитета петербургского парламента. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам Батанова, наименьший процент исполнения бюджета допущен в комитете финансов - 73,5% (с учетом изменений бюджета), комитете по строительству - 79%, комитете по управлению городским имуществом - 81,7% и в управлении ветеринарии - 81, 9%.

На заседании комитета было также отмечено, что в 2006 году допускались нарушения бюджетного законодательства со стороны муниципальных образований Санкт-Петербурга, в том числе нарушались процедуры проведения конкурсов на размещение муниципального заказа и финансировались мероприятия, не предусмотренные адресной программой. Также фиксировались многочисленные нарушения выплаты заработной платы, компенсаций и другие выплаты, не предусмотренные законодательством.

В целом, по словам председателя бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимира Барканова, бюджет 2006 года исполнен, по доходам - на 119,6%, по расходам - на 98,5%. "По итогам года можно отметить, что средства бюджета расходовались эффективно и в соответствии с законом", - добавил он.