Медиановости

28 июня 2007 13:23

Суд выпускает из-под стражи калининградского депутата Рудникова и журналиста Березовского

Депутата Калининградской областной Думы, учредителя газеты "Новые колеса" Игоря Рудникова и журналиста этой же газеты Олега Березовского выпускают из-под стражи под залог. Как передает корреспондент ИА REGNUM из зала суда, судья Псковского районного суда Андрис Козловский сегодня, 28 июня, огласил постановление об изменении меры пресечения с ареста на освобождение из-под стражи под залог - Рудникова под залог в 500 тысяч рублей, Березовского - в 250 тысяч рублей.

При этом судья подчеркнул, что подсудимые будут освобождены, как только суд получит подтверждение из банка, что деньги поступили на счет. До этого депутат и журналист будут содержаться в СИЗО. По словам адвоката Веры Поповой, ожидается, что это подтверждение придет сегодня вечером.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, подсудимые и адвокат встретили это известие с радостью. Защитник Попова захлопала в ладоши, а Рудников и Березовский заулыбались. Рудников при этом сказал, что они "устали в СИЗО" и пожаловался на плохое освещение в камере. В настоящее время судебное заседание продолжается.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что с мая этого года в Пскове слушаются уголовные дела в отношении Игоря Рудникова и Олега Березовского. Речь идет об обвинении депутата и журналиста в применении насилия к 22-м милиционерам, а также в клевете в СМИ на калининградских судей и бывшего командующего Балтфлотом.