Медиановости

28 июня 2007 17:06

Из-за эротических программ "Рен ТВ" не получил право на 20 частот

Федеральная конкурсная комиссия (ФКК) не смогла определить победителя конкурса на пул из 20 телеканалов с общественно-политической концепцией вещания. "Ни одна из концепций не набрала достаточного количества голосов, конкурс считается несостоявшемся", - говорится в официальном сообщении Россвязьохранкультуры.

В свою очередь, один из членов ФКК, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов сообщил, что на этот пул был только один претендент - телеканал "Рен ТВ". "В такой ситуации проводится жесткое голосование, то есть конкурсант должен набрать более половины голосов членов ФКК. Но в данном случае этого не произошло, поскольку многие не сочли, что эфир канала точно соответствует заявленной, определенной конкурсом общественно-политической концепции", - рассказал Федотов.

"Спор разгорелся вокруг этих эротических передач, которые идут на "Рен ТВ" по пятницам. Лично я считаю, что в этом нет ничего страшного, но большинство моих коллег сочло, что этого не должно быть при осуществлении общественно-политического вещания", - добавил Федотов.

В пул входили частоты в городах: Ангарск, Архангельск, Барнаул, Владимир, Иваново, Иркутск, Калуга, Кемерово, Красноярск, Курган, Нижний Тагил, Омск, Оренбург, Рыбинск, Санкт-Петербург, Ставрополь, Старый Оскол, Тула, Хабаровск и Ярославль. При этом 14 из 20 частот еще находятся в стадии разработки.

Источник: "Интерфакс"