Медиановости

28 июня 2007 19:21

"Алые паруса" для "Пятого канала" имиджевый, а не коммерческий проект

Грандиозная сцена на Дворцовой, поразившая своими масштабами во время прошедшего праздника выпускников "Алые паруса", будет внесена в книгу рекордов России и в книгу рекордов Гиннеса, сообщили сегодня "Известия". Одним из организаторов нынешнего праздника наряду с Правительством Санкт- Петербурга и банком "Россия" был "Пятый канал".

На проведение праздника "Алые паруса" телекомпании было выделено из городского бюджета чуть более 10 млн. рублей. Как сообщили "Эху Петербурга" в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ, эти деньги пошли на оплату услуг тех предприятий и организаций, которые были привлечены "Пятым каналом" для организации концертной программы, театрализованного представления и водного лазерно-пиротехнического шоу. Средств на оплату работы самого "Пятого канала", сотрудники которого придумали концепцию, полностью организовали и сдали праздник выпускников "под ключ", ни бюджетом Петербурга, ни общим бюджетом "Алых парусов" не было предусмотрено, поскольку изначально руководство канала рассматривает "Алые паруса", как имиджевый, а не коммерческий проект.

В Комитете по печати "Эху Петербурга" также сообщили, что информация, прозвучавшая в эфире радиостанции, со ссылкой на Интернет-издание dp.ru, о совокупном бюджете бала выпускников "Алые паруса" в 354 млн рублей не соответствует действительности.

Напомним, Телекомпания "Петербург - 5 канал" в этом году транслировала праздник на всю страну. На "Алых парусах" работали 4 передвижных телевизионных станции, 600 человек, съемочный вертолет, 50 телекамер.