Медиановости

29 июня 2007 14:21

"Коммерсантъ" обновил свой сайт

Через несколько месяцев то же самое произойдет и с региональными сайтами издания.

Сегодня ночью ИД "Коммерсантъ" запустил новый сайт. Он заметно помолодел и стал более современным, пишет dp.ru. Главный упор теперь сделан на kommersant.ru — проект,который будет развиваться параллельно с газетой "Коммерсант".

"Будет попытка создать новое онлайн-СМИ, — поделился с dp.ru руководитель службы "Коммерсант-онлайн" Виктор Кузин. — Раньше на сайте доминировала газета — он был ее интернет-вариантом".

Чтобы отличаться от газеты, ИД добавил на сайте страницу "Картина дня: Kommersant.ru". Ее наполнением будет заниматься отдельный от газеты штат журналистов. "Их набрали специально для этого", — сказал Кузин.

В отношении цветовой гаммы онлайн-"Коммерсант", наоборот, совпадает с газетой. В оформлении преобладают синий, голубой и черный цвета.

Как сообщил Lenizdat.ru технический директор "Коммерсанта-СПб" Владимир Разумов, это единый корпоративный стандарт, и через несколько месяцев в соответствии с ним будут оформлены и все региональные сайты газеты. "Какое-то время понадобится для выявления и устранения недочетов и ошибок на обновленном центральном сайте", — пояснил г-н Разумов.