Медиановости

29 июня 2007 16:29

Объявлен конкурс журналистского мастерства "Это моя новость"

Независимое информационное агентство News-Russia.Info объявляет конкурс журналистского мастерства - "Это моя новость".

Сегодня журналист не всегда может противостоять обстоятельствам, вступать в полемику с властью или бизнесом. Любая независимая точка зрения может стать причиной трагедии. Новости часто подменяются бездумными, короткими сводками с места событий. Но что стоит за ними, чья невидимая рука умело режиссирует нашу с вами жизнь? Об этом задумываются немногие.

Именно поэтому News-Russia.Info хочет предоставить слово не тем, кто работает за конвейером по созданию новостей, а тем, кто их потребляет. Мы хотим увидеть сами и показать всем другой, не журналистский взгляд на мир. Это может быть ваша точка зрения на последние события в мире или России, репортаж с места событий или эссе о людях, чьи смелые поступки и воля к победе могут стать хорошим примером для всех нас.

Возможно, работы, присланные на наш конкурс, покажут нам альтернативные точки зрения на важнейшие события, происходящие в мире и в России.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий без ограничения по возрасту и сфере деятельности. Текст, присланный на конкурс, не должен быть ранее опубликован. Работы принимаются на русском языке, тематика и жанр не ограничиваются. Вместе с работой автору необходимо направить свое фото с расширением от 300*200 px. (прямоугольное) или фото с места событий.

Работы на конкурс будут приниматься по электронной почте с 1 июля 2007 года по 31 сентября 2007 года включительно. Письма следует отправлять на адрес news-russia.info@mail.ru с пометкой "На конкурс".

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый – отбор работ в финал конкурса. Материалы, попавшие в финал, будут опубликованы на нашем портале на постоянной основе. Второй этап – определение победителя. И здесь в качестве жюри будут выступать наши читатели: автор наиболее популярной статьи будет признан победителем. Имя победителя будет объявлено в начале октября.

Главный приз – книга "С журналистикой покончено, забудьте! О друзьях-товарищах, драме "Известий" и распаде профессии". Этот совместный труд трех авторов повествует о разыгравшейся в 90-е годы 20 века драме в редакции одной из известных российских газет. Мы посчитали, что именно это издание позволит людям, не сталкивавшимся с журналистикой ранее, понять, что может скрываться за этим благозвучным словом. Возможно, тогда простым читателям будет проще понять, что не всегда свободные от обстоятельств журналисты пытаются нам сказать между строк, на что ненавязчиво намекают. NR