Медиановости

29 июня 2007 17:56

У псковской "Справедливой России" появилась своя газета

Вышел в свет первый номер новой общественно-политической газеты "Справедливая Россия. Территория 60". Ее учредителем стало Региональное отделение партии "Справедливая Россия/Родина/Пенсионеры/Жизнь/".

Как сообщили корреспонденту Псковского Агентства Информации в пресс-службе отделения, одним из основных материалов номера стал анализ ситуации, сложившейся в Псковском областном Собрании депутатов после мартовских выборов. Авторы материала считают, что избранные в новый региональный парламент депутаты сумели "резко активизировать его деятельность в интересах населения области". "В частности, по инициативе лидера фракции "Справедливая Россия" Михаила Брячака облсобрание начало обсуждение важного и проблемного для региона вопроса лесопользования, которое, при правильной организации дела, могло бы приносить гораздо больше доходов в бюджет области", - подчеркнули в пресс-службе.

В первом номере издания уделено внимание ситуации, сложившейся вокруг вопроса об увеличении срока президентских полномочий. В газете приводится мнение Михаила Брячака по этому поводу.

Кроме того, одна из публикаций номера рассказывает о помощи партии "Справедливая Россия" в организации Пушкинского праздника поэзии. Также в газете опубликованы письма жителей области, критикующие деятельность местных органов власти. В пресс-службе отметили, что свои письма жители региона могут направить в постоянную общественную приёмную, которая расположена в Пскове на улице Яна Фабрициуса в доме №6А (телефон 77-52-99), либо в приёмные депутатов областного собрания – членов партии "Справедливая России" в районах области.

Предполагается, что газета "Справедливая Россия. Территория 60" будет выходить с периодичностью два раза в месяц тиражом 50 тысяч экземпляров.Её будут распространять бесплатно на всей территории области.