Медиановости

2 июля 2007 11:55

ГТК "Россия" намерена привлечь к ответственности СМИ, включившие ее в черный список ЕС

Чёрный список авиакомпаний, самолётам которых запрещено пересекать границы стран Европейского Союза, опубликованный Еврокомиссией 28 июня 2007 года, включает всего девять российских компаний. ГТК "Россия" в этом списке нет.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе авиакомпании, информация о включении ее в черный список не подтверждается пресс-службой Министерства транспорта РФ и официальными источниками Комитета по безопасности Европейской комиссии.

Все публикации, касающиеся введенных ограничениях на полеты авиакомпании, руководство ГТК "Россия" называет заведомо ложной информацией, направленной на понижение имиджа компании. В настоящий момент администрация ГТК рассматривает вопрос о привлечении к ответственности лиц и организаций, допустивших распространение искаженной информации.

Напомним, что 28 июня 2007 в ряде СМИ было распространено сообщение о том, что Еврокомиссия ввела ограничения на полёты некоторых самолётов, принадлежащих ГТК "Россия". Причём до опубликования этих списков Еврокомиссия ни разу не упоминала авиакомпанию в негативном аспекте.