Медиановости

2 июля 2007 16:27

Суд по иску А.Калягина к "Петербургскому театральному журналу" вновь перенесли

Судебное заседание по иску председателя СТД Александра Калягина к "Петербургскому театральному журналу" в очередной раз не состоялось. Как сообщает корреспондент "Эха Петербурга", его перенесли на 23 июля.

Поводом для переноса суда стало то, что необходимые записи - их предоставили телеканалы "Россия", СТО и НТВ - адвокат издания Ольга Кривошеева предоставила без соответствующих документов. Кадры с пресс-конференции, из-за которой и возник конфликт, представители "ПТЖ" и его главного редактора Марины Дмитревской записали на несколько дисков. Однако ни источников этих записей, ни другой сопроводительной информации указано не было.

В итоге до 23 июля суд  обратится с соответствующим запросом к телеканалам, которые предоставили "ПТЖ" записи с пресс-конференции. Она, напомним, стала поводом для написания статьи "Дом без сада" - она была опубликована в июне прошлого года и касалась ситуации вокруг дома ветеранов сцены и прилегающей территории на Крестовском острове. После этого Александр Калягин подал иск о защите чести и достоинства и потребовал взыскать компенсации с "ПТЖ" и автора статьи Марины Дмитревской.