Медиановости

3 июля 2007 13:04

Объявлен новый конкурс на размещение Военно-Морского музея

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) объявил о начале открытого конкурса на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на проектирование и реконструкцию здания бывших Крюковских казарм для размещения в нем Центрального Военно-Морского музея. Как сообщается на официальном сайте ведомства, заказчиком конкурса выступил Комитета по строительству.

Максимальная цена контракта составила чуть менее 3 млрд рублей, лимит финансирования на 2007 год — 10 млн рублей.

Вскрытие конвертов с заявками назначено на 3 августа, в течении 20 дней конкурсная комиссия должна назвать победителя. Как следует из конкурсной документации, главными критериями при выборе генподрядчика станут стоимость работ, а также сроки их исполнения. Участники конкурса должны внести залог в размере 90 млн руб. К конкурсу допускаются компании, имеющие лицензии на проектирование и строительство.

Начало выполнение работ с момента заключения государственного контракта не позднее 20 сентября 2007 года. Срок выполнения проектных и строительно-монтажных работ не более 26 месяцев не позднее 20 ноября 2009 года.

Отметим, что это уже второй конкурс объявленный правительством города по размещению музея. В прошлый раз Смольный объявил конкурс на проектирование и строительство объекта на 3,3 млрд рублей. Вскрытие конвертов с заявками было назначено на 1 июня. Тогда было принято решение о строительстве нового здания в устье реки Смоленки.

Напомним, что Центральный Военно-Морской музей с 1940 г. занимает здание Биржи на Стрелке Васильевского острова (Биржевая площадь, 4), построенное по проекту Жана Тома де Томона в 1816 г. В конце прошлого года правительство города приняло решение об освобождении этого здания под Российскую нефтяную биржу.