Медиановости

3 июля 2007 15:45

"Аргументы Недели" усиливают региональную сеть

Еженедельник "Аргументы Недели", выпускаемый ЗАО "СВР – Медиа", заключил договоры о передаче прав на производство и распространение своего издания компаниям ЗАО "Сибинформ" (территория распространения - г. Новосибирск, Новосибирская, Томская, Кемеровская области и Алтайский край) и ООО "Профиль-медиа" (территория распространения - г. Киров, Кировская область и Республика Коми).

Как отмечает генеральный директор газеты Олег Желтов, "профессионалы рынка понимают, что у "Аргументов недели" серьезный потенциал роста в регионах. Поэтому интерес, проявляемый к нашему изданию ведущими региональными медиахолдингами, вполне закономерен".

ООО "Профиль – медиа" (генеральный директор Шабардин Владимир Валерьевич) входит в состав одной из крупнейших медиа – групп Кировской области, работающей на рекламно – издательском рынке с 2001 года.

Медиа – группа включает в себя такие профильные предприятия, как:

-рекламное агентство СТК "Порошино"

-региональное агентство подписки и доставки прессы ООО "РАПИД – пресс"

-а также телевизионные и печатные СМИ различной тематики, одно из которых – еженедельная газета "Новый вариант", имеющая самый большой тираж среди областных еженедельников.

Владимир Шабардин считает, что "переход на новый уровень отношений в Кирове и Республике Коми позволяет прогнозировать существенный рост тиража в данных регионах. В планах на текущий год – открытие регионального информационного сайта "Аргументов Недели" и крупнейшего в Кирове пресс-центра".

Издательский дом "Сибинформ" (ЗАО "Сибинформ") начал свою деятельность в 1990 году c учреждения первого, зарегистрированного в России, информационного агентства "Сибинформ".

За прошедшие 17 лет ИД "Сибинформ" организовывал деятельность информационных и рекламных агентств, собственной сети газетных киосков, разрабатывал и выпускал 10 различных газет и журналов - от общественно-политических и финансовых, до телегидов и развлекательных изданий.

Сегодня ИД "Сибинформ" является одним из очевидных лидеров медиарынка Новосибирска, третьего по населению и площади города России. Совокупный тираж изданий ИД "Сибинформ" составляет 195 000 экз.

Председатель совета директоров Издательского дома "Сибинформ" – Самохин Яков Николаевич, в медиаотрасли с 1983 г.

"Еще летом 2006 года, – говорит Яков Самохин,- газета "Аргументы недели" произвела на меня, как читателя, очень благоприятное впечатление, как объективное издание с приличным объемом информации, серьезной аналитикой, и, очевидно, уважающее свою аудиторию.

Полагаю, что теперь, став партнером газеты "Аргументы недели" в Западной Сибири, наш издательский дом внесет свой вклад в развитие этого достойного и качественного информационного проекта. Работать с изданием, постоянным читателем которого являешься сам - это особенно интересно".