Медиановости

4 июля 2007 15:25

Отдел кадров, 20 июня - 3 июля

Глобальные кадровые перестановки на СТС. - Новые назначения на "Радио Спорт". - Александр Цекало переходит на Первый. - Бачинский и Стиллавин покинули радио Maximum.

Первый канал (Москва)

Александр Цекало назначен заместителем генерального директора Первого канала по спецпроектам.

Александр Евгеньевич Цекало родился 22 марта 1961 года в Одессе. Учился в Ленинградском технологическом институте и Киевском эстрадно-цирковом училище. В 1986 году с Лолитой Милявской создал кабаре-дуэт "Академия". C 2002 по 2005 год занимал пост исполнительного продюсера развлекательных программ департамента собственного производства телеканала СТС. С 2005 года - генеральный продюсер телеканалов "Домашний" и СТС. С 2006 по 2007 годы - директор департамента производства развлекательных программ телеканала СТС. Продюсер более 30 передач и музыкальных телефильмов ("Ночь в стиле детства", "По волне моей памяти", "Ночь в стиле диско", "Жизнь прекрасна", "Самый умный"). Ведущий телевизионных программ "Утренняя почта", "Доброе утро, страна!" (РТР), "Алчность" (НТВ), "Хорошие песни" (СТС), "Ты - супермодель" (СТС). Продюсер мюзиклов "Норд-Ост", "12 стульев". Снялся в фильмах "Ландыш серебристый", "Спецназ по-русски", играл в спектакле "По-по".

Медиахолдинг СТС Медиа (Москва)

Вячеслав Синадский назначен главным управляющим по инвестициям "СТС Медиа".

До прихода в "СТС Медиа" Вячеслав Синадский занимал должность управляющего директора фонда прямых инвестиций Alfa Capital Partners, был управляющим директором и членом Совета директоров ОАО "Нарзан". Ранее возглавлял департамент корпоративного финансирования Deloitte & Touche, работал в должности директора инвестиционно-банковского департамента компании "Тройка Диалог". Работал в США в компаниях PriceWaterhouseCoopers, AT Kearney, Cannon Associates. В "СТС Медиа" будет отвечать за разработку и осуществление инвестиционной стратегии компании, подготовку и проведение сделок слияний и поглощений.

Андрей Скутин назначен директором по зарубежным проектам "СТС Медиа".

Ранее Андрей Скутин возглавлял компанию "Медиа Сеть", работающую на рынке кабельного телевидения, работал в ЗАО "ТНТ-Телесеть", где прошел путь от заместителя директора департамента развития до генерального директора. Работал в компании Story First Communications на должностях от руководителя отдела до генерального директора московской станции телесети СТС. В "СТС Медиа" пришел с поста первого заместителя генерального директора ДТВ. На новом месте работы займется развитием бизнеса компании в странах СНГ.

Сергей Шанович занял пост директора по стратегическому маркетингу "СТС Медиа".

До прихода в "СТС Медиа" Сергей Шанович руководил студией SHANDESIGN, работал в должности арт-директора телекомпании НТВ, параллельно совмещая функции креативного директора и генерального директора "НТВ-дизайн". Является академиком Академии Российского телевидения, председателем правления "Евразийской Гильдии телевизионных дизайнеров и промоутеров", членом "Promax&BDA". В "СТС Медиа" будет отвечать за разработку маркетинговой стратегии, управление брендами компаний, входящих в холдинг, обновление визуального стиля телеканалов, разработку новых идей креативного продвижения.

Константин Воронцов занял пост директора по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям "СТС Медиа".

Ранее Константин Воронцов занимал должность директора по связям с общественностью медиахолдинга "Проф-Медиа", был корреспондентом блока деловой информации ИД "Коммерсантъ". В "СТС Медиа" будет отвечать за формирование и реализация коммуникационной стратегии холдинга, информационное сопровождение работы компании.

Марина Порк назначена на пост PR-директора телеканала СТС.

В течение последних десяти лет Марина Порк занимала пост заместителя главного редактора по международным связям журнала "7 Дней", работала в газетах "Советская культура", "Экран и сцена", "Российская газета", "Новая газета".

"Русская Медиагруппа", радио Maximum (Москва)

Сергей Стиллавин покинул радио Maximum.

Сергей Стиллавин родился 17 марта 1973 года в Ленинграде. По образованию - преподаватель-филолог. С 1997 по 2000 год совместно с Геннадием Бачинским вел утреннее шоу на радиостанции "Модерн" (Санкт-Петербург). В 2000 году программа была удостоена Премии Попова в области радиовещания. С 18 февраля 2002 года по 29 июня 2007 года в паре с Геннадием Бачинским вел утреннее шоу на радио Maximum. С мая 2005 года помимо ведения утренних эфиров занимал пост программного директора радио Maximum.

Геннадий Бачинский покинул радио Maximum.

Геннадий Бачинский родился 1 сентября 1971 года в городе Яровое, Алтайский край. Окончил факультет автоматики и вычислительной техники Ленинградского электротехнического института. В начале 90-х работал на питерских радиостанциях "Катюша", "Полис", "Модерн". С 1997 по 2000 год совместно с Сергеем Стиллавиным вел утреннее шоу на радио "Модерн". После закрытия "Модерна" некоторое время работал на "Русском Радио". С 18 февраля 2002 года по 29 июня 2007 года вместе с Сергеем Стиллавиным вел утреннее шоу на радио Maximum. С мая 2005 года помимо ведения утренних эфиров занимал пост генерального продюсера радио Maximum.

"Радио Спорт" (Москва)

Александр Ткачев назначен главным редактором "Радио Спорт" 93,2 FM.

Александр Ткачев окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Работал на НТВ-Плюс, был автором хоккейных и футбольных программ, руководил сайтом НТВ-спорт.ру. До назначения на новый пост занимал должность программного директора, вел несколько авторских проектов в эфире радиостанции, а также комментировал хоккейные и футбольные матчи на "РТР-Спорт". В новой должности будет отвечать за редакционную стратегию и развитие контента всех проектов "Радио Спорт".

Нобель Арустамян назначен заместителем главного редактора "Радио Спорт" 93,2 FM.

Нобель Арустамян заканчивает факультет журналистики Международного университета в Москве. На "Радио Спорт" работает с первых дней основания радиостанции: осуществляет координацию всех футбольных проектов, является автором программы "Круглый стол", вместе с Юрием Розановым ведет программу "Еврофутбол".

Наталья Мурушкина назначена программным директором "Радио Спорт" 93,2 FM.

Наталья Мурушкина окончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Работала редактором новостей и программ на телеканалах НТВ и НТВ-Плюс, комментировала соревнования по настольному теннису. На радио с 2005 года. Была ведущей спортивных новостей и вела авторские программы на "Русском радио" и радио "Русская служба новостей". На "Радио Спорт" работает с первых дней основания радиостанции. До назначения программным директором занимала должность выпускающего редактора "Радио Спорт".

Газета "Известия" (Москва)

Сергей Кожевников, генеральный директор "Русской Медиагруппы", вошел в состав совета директоров газеты "Известия".

Сергей Кожевников родился 5 августа 1963 года в Москве. Окончил Московское государственное художественно-промышленное училище им. Строгонова по специальности "реставратор". В 1995 году выступил в качестве одного из соучредителей "Русского Радио". Генеральный директор холдинга "Русская Медиагруппа", в состав которого входят радиостанции "Русское радио", "радио Maximum", "Русская служба новостей", Хит FM, DFM, "Монте-Карло", а также рекламное агентство "Граммофон-реклама", гастрольно-концертное объединение "Росконцерт", журнал "Пингвин" и музыкальный телеканал Ru TV. Лауреат премии "Медиаменеджер года - 2002" в номинации "Электронные СМИ".

Издательский дом Creative Media (Москва)

Роман Боголепов назначен на должность заместителя генерального директора медиагруппы Creative Media.

Последние 10 лет Роман Боголепов работал в издательском доме Gruner+Jahr, из них пять лет - в должности директора по маркетингу и дистрибуции. В Creative Media будет издателем журнала "Личный бюджет" и одного из новых проектов, а также будет курировать направление распространения и маркетинга всех проектов Creative Media.

Издательский дом Gruner+Jahr (Москва)

Алексей Кобзев назначен директором по распространению издательского дома Gruner+Jahr.

До последнего времени Алексей Кобзев занимал должность заместителя директора по маркетингу и распространению издательского дома Gruner+Jahr.

Дарья Богомолова заняла пост коммерческого директора издательского дома Gruner+Jahr.

Последние семь лет до прихода в издательский дом Грунер+Яр Дарья Богомолова работала в издательском доме "Бурда" на должности заместителя коммерческого директора.

Журнал "Наши деньги" (Москва)

Евгений Зинин назначен на должность издателя журнала "Наши деньги".

Ранее Евгений Зинин в течение семи лет возглавлял ЗАО "Журнал Эксперт Северо-Запад", входящее в медиахолдинг "Эксперт". СМИ