Медиановости

4 июля 2007 15:09

Один из подсудимых по делу об убийстве Тимура Качаравы подвергся нападению

На сегодняшнее заседание Городского суда Петербурга по делу об убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы и покушении на его приятеля Максима Згибая, один из несовершеннолетних подсудимых пришел с пробитой головой. По словам молодого человека, на него еще 28 июня напали четверо неизвестных возле станции метро "Московская".

Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", адвокат подсудимого пытался уверить суд, что это нападение могло быть напрямую связано с рассмотрением дела об убийстве Качаравы в суде. Из-за плохого самочувствия молодого человека судебное заседание, на котором обвинение планировало завершить представление своих доказательств о виновности подсудимых, перенесено на 11 июля. Не исключено, что процесс могут закрыть для посторонней публики, мотивируя это необходимостью обеспечить безопасность участников процесса.

Напомним, что дело о нападении на Тимура Качараву и Максима Згибая, в результате которого Качарава был убит, а Згибай получил серьезные телесные повреждения, рассматривается в Городском суде Петербурга коллегией присяжных заседателей.

Само нападение на молодых антифашистов, возвращавшихся домой после благотворительной акции помощи бездомным, произошло 13 ноября 2005 года в самом центре Петербурга у площади Восстания. Судебные слушания начались 23 мая этого года. Всего под судом — семеро подсудимых, трое из которых были перед началом процесса выпущены из-под стражи на подписку о невыезде.