Медиановости

4 июля 2007 17:32

Проблемы в реализации нацпроекта "Образование" в Северо-Западном округе обсудят в Петербурге

Полномочный представитель президента РФ Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов в четверг, 5 июля, проведет в Петербурге совещание, где будут обсуждаться проблемы в реализации нацпроекта "Образование", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полпредства.

В работе совещания примут участие заместитель генерального прокурора РФ в СЗФО Александр Гуцан, заместитель руководителя федерального агентства по образованию РФ Александр Рождественский, представители органов исполнительной власти и прокуратур субъектов РФ, расположенных на территории СЗФО, а также представители фирм-поставщиков учебного оборудования.

Они обсудят вопросы устранения нарушений при поставках в 2006 году в общеобразовательные учреждения Северо-Западного федерального округа школьных автобусов и учебного оборудования. Будут представлены материалы проверок качества поставленного в 2006 году учебного оборудования и школьных автобусов и об устранении нарушений. Также участники совещания рассмотрят меры по повышению эффективности взаимодействия Рособразования с органами управления образованием субъектов РФ СЗФО.