Медиановости

5 июля 2007 12:08

Страховщики отказались выплачивать 40 миллионов родственникам жертв катастрофы Ту-154

Страховая компания отказалась заключить мировое соглашение с родственниками погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком 22 августа 2006 года по иску о компенсации почти 40 миллионов рублей.

"В ходе заседания в Никулинском суде Москвы ответчики отказались решить дело миром", – сообщил сегодня адвокат истцов Игорь Трунов. Он добавил, что слушания по существу отложены на 13 июля, поскольку о заседании не известили ГТК "Россия", которая после объединения является правопреемницей "Пулково".

Суд также обязал ответчиков предоставить в процесс лицензию на страховую деятельность, передает РИА "Новости". Ответчиком по иску является компания ОАО "Согаз" – страховщик жизни и здоровья пассажиров по договору с "Пулково", уточнил защитник. По словам Трунова, каждый пассажир, согласно договору между "Пулково" и "Согаз", был застрахован примерно на 380 тысяч долларов.

В иске семья Юсько, которая потеряла в авиакатастрофе четырех родственников, также требует возместить стоимость багажа на общую сумму 144,705 тысячи рублей.

Напомним, что при крушении самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний", выполнявшего рейс Анапа - Петербург, под Донецком погибли 160 пассажиров, в том числе 49 детей, и 10 членов экипажа.