Медиановости

5 июля 2007 15:44

В Крыму избили российских журналистов

Двое сотрудников российского информационного агентства "Новый регион" были избиты и ограблены в Симферополе, сообщает агентство. По словам пострадавших, на них напали охранники местного "Приват-банка".

Как заявил редактор "Нового региона" Алексей Неживой, они с коллегой, корреспондентом Иваном Усенко, решили выпить по бутылке пива и присели на скамейке возле фонтана на Театральной площади, расположенной по улице Героев Аджимушкая. Неожиданно к ним подошли охранники в форме с шевроном "Приват-безпека" и нецензурно потребовали убираться.

Журналисты отказались и даже пообещали провести расследование, чтобы выяснить почему банкиры считают площадь, находящуюся в историческом центре города, своей вотчиной. Один из них - Иван Усенко - стал снимать оппонентов на камеру мобильного телефона.

После этого охранники, по словам Алексея Неживого, избили журналистов и отобрали телефон, на который велась съемка. Из-за полученных травм Ивана Усенко пришлось госпитализировать. Нападавшие, как отмечает его коллега, были задержаны милицией.