Медиановости

5 июля 2007 17:53

РБК-ТВ выиграл международный конкурс телеканала CNN за лучший деловой репортаж

Деловой телеканал РБК-ТВ, принадлежащий ОАО "РБК Информационные Системы" (РБК, ММВБ: RBCI), получил награду международной телевизионной компании CNN за подготовку лучшего делового репортажа для еженедельной программы World Report (2007 CNN World Report Awards).

Победители премии CNN World Report Awards отбирались в четырех номинациях - за "Лучший деловой репортаж", "Лучший сенсационный репортаж", "Лучший репортаж о медицине или окружающей среде" и "Лучший новостной репортаж". В конкурсе приняли участие компании из 55 стран мира, представившие 89 репортажей, которые рассматривал комитет профессиональных журналистов CNN. Так, среди 9 финалистов в номинации "Лучший деловой репортаж" РБК-ТВ получил высшую награду за передачу "Нефтяные ресурсы Сибири", таким образом став единственным российским каналом, победившем в конкурсе, и одним из четырех наиболее профессиональных партнеров CNN.

"РБК-ТВ регулярно готовит передачи о России, российской экономике, бизнесе и людях для наших зарубежных партнеров, с целью формирования объективного имиджа России в глазах западной аудитории. Мы очень рады, что среди огромного количества участников именно наше деловое телевидение победило в конкурсе CNN. Мы считаем, что эта награда является знаком качества работы и профессионализма нашей телевизионной команды", - заявил Артем Инютин, генеральный директор РБК-ТВ.

Программа World Report, впервые вышедшая в эфир в 1987 году, предоставляет зрителям CNN разностороннюю информацию о более чем 150 странах и регионах мира. Для подготовки программы используются материалы, которые создают более 350 телеканалов по всему миру. При этом вся информация, используемая в программе, транслируется в оригинальном виде и не перерабатывается журналистами CNN.

РБК-ТВ - единственный российский телеканал деловых новостей, круглосуточно освещающий экономические и финансовые события в стране и за рубежом, предоставляющий актуальные комментарии, интервью и аналитику российских и зарубежных экспертов, прямые включения с мест событий, тематические передачи и обзоры отраслей экономики, а также данные международных информационных агентств.