Медиановости

6 июля 2007 15:00

В Санкт-Петербурге у абитуриентов нет проблем с подачей документов в вузы

Петербургские и иногородние абитуриенты не испытывают проблем с подачей документов в вузы Санкт-Петербурга как в некоторых регионах страны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил ученый секретарь совета по приему в вузы Санкт-Петербурга Николай Вешев.

Вешев отметил, что все петербургские школьники сертификаты о сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) получили, а иногородние абитуриенты могут получить справки о результатах своих экзаменов в Региональном центре оценки качества образования в Санкт-Петербурге. "Мы берем данные результатов ЕГЭ этих ребят из Федеральной базы по ЕГЭ и выписываем справки установленного образца. Эти справки принимают все вузы города. Еще в мае соответствующее письмо за подписью председателя комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга Александра Викторова было разослано во все приемные комиссии вузов, а также утверждена форма справки", - сообщил Вешев.

Напомним, задержки с выдачей сертификатов о сдаче ЕГЭ наблюдались в Москве, Новосибирске и Екатеринбурге, а целый ряд столичных вузов перестал принимать документы уже 30 июня.