Медиановости

9 июля 2007 13:20

Ушел из жизни президент НИГ Андрей Насонов

На 47-м году жизни скоропостижно скончался президент и создатель "Национальной Информационной Группы" Андрей Львович Насонов, сообщает Newsinfo. Этот человек был широко известен сразу на нескольких поприщах. Получив высшее образование, начал карьеру простым рабочим. Лучшую часть своей жизни отдал службе Родине, отстаивал ее интересы в условиях боевых действий в Афганистане. Был удостоен государственных наград.

Наиболее ярко он проявил себя на поприще СМИ. Много лет Андрей Львович трудился в таких изданиях как "Гудок", "Комсомольская правда", "Вечерняя Москва". Огромную роль он сыграл и в возрождении радио "Культура", стал лауреатом Государственной премии СССР по журналистике. Заслуги Андрея Львовича в развитии отечественных СМИ были признаны первым президентом Советского Союза Михаилом Горбачевым, вместе с которым он стоял у истоков создания радио F1.

Последние годы своей жизни посвятил борьбе с оборотом и распространением наркотиков. Заслуги Андрея Львовича на этой ниве были таковы, что при образовании Общественного совета при Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) он первым получил приглашение войти в его состав.