Медиановости

10 июля 2007 11:35

Чиновники не готовы исполнять Послание Матвиенко

Ни один Комитет правительства Петербурга не подготовил к назначенному сроку информацию, необходимую для разработки программы реновации городских территорий. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", об этом на совещании по вопросу развития застроенных территорий сообщил председатель Комитета по строительству Роман Филимонов.

Напомним, что улучшение жилищных условий, в том числе путем реновации городских кварталов, застроенных аварийным, ветхим и морально устаревшим жильем, – это один из основных программных документов, заявленных в Послании губернатора к Законодательному собранию в этом году.

Как пояснил Филимонов, комитеты либо вообще не предоставили информации, либо предоставили в неполном виде. Так, например, отсутствует часть запрашиваемой информации в справках Комитета по градостроительству и архитектуре, Жилищного комитета. Не отличаются исчерпанностью и ответы из администраций районов. Из запросов по 31 кварталу сегодня поступила частичная информация только по шести.

Губернатор Валентина Матвиенко дала указание установить жесткие сроки повторного предоставления данных. Те районы, которые не предоставят всю исчерпывающую информацию в контрольные сроки, будут исключены из программы реновации кварталов, заявила она.