Медиановости

10 июля 2007 18:00

За пять лет в Санкт-Петербурге построят 66 детских садов

С 2007 по 2011 г в Санкт-Петербурге планируется построить 66 детских садов, которые смогут принять 13 тысяч детей. "За 15 лет в Санкт-Петербурге было построено всего 12 детских садов, а за пять лет мы построим целых 66! Это колоссальный прорыв, просто колоссальный!", - заявила сегодня, 10 июля, на заседании городского правительства губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Строительство новых детских садов позволит значительно увеличить количество мест в детских садах и в ближайшие годы ликвидировать очередь по устройству детей в государственные дошкольные образовательные учреждения", - отметила председатель комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга Ольга Иванова. По ее словам, самые высокие показатели по дефициту мест в детских садах - у Приморского района, там предполагается построить 16 новых дошкольных образовательных учреждений, в Выборгском районе, где мест тоже не хватает, планируется построить шесть детских садов.

Новые детские сады будут оснащены современной инфраструктурой, в учреждениях предполагается разместить музыкальные и спортивные залы, бассейны. Стоимость строительства одного детского сада составляет более 140 млн рублей. Всего на строительство новых дошкольных учреждений планируется выделить 9 млрд рублей.