Медиановости

12 июля 2007 12:03

В Петербурге откроется XII Северо-Западная банковская конференция

В Санкт-Петербурге в четверг откроется XII Северо-Западная банковская конференция, рабочая программа которой рассчитана на два дня.

Как говорится в сообщении оргкомитета, ее участниками станут руководители коммерческих банков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается, что на заседаниях конференции выступят руководители Центрального Банка России и Ассоциации российских банков, представители органов власти, представители международных рейтинговых, аудиторских и консалтинговых компаний, коммерческих банков и их клиентов - предприятий реального сектора экономики, представители валютных бирж.

Они обсудят проблемы развития банковской системы, возможности капитализации российской банковской системы за счет международных рынков капиталов, рассмотрят опыт привлечения инвестиций растущими компаниями и актуальные проблемы межбанковского и биржевого рынков.

В рамках конференции пройдет форум-сессия "Решения в области управления кредитными рисками и их стратегическая важность для банков: опыт Центральной и Восточной Европы, перспективы и дальнейшее развитие". Ее организатором стала итальянская группа компаний CRIF - европейский лидер в области информационных банковских и кредитных систем.

Также в программу Северо-Западной банковской конференции включены "круглые столы" по вопросам инвестиционного банка и факторинга, организованные специалистами Промсвязьбанка.