Медиановости

12 июля 2007 14:03

Правительство утвердило размеры дотаций для Петербурга

Правительство РФ утвердило перечень объектов финансирования и размеры дотаций, которые в 2007 году получат Петербург и Ленобласть.

Только на дорожное строительство Петербург получит из федерального бюджета 2,8 миллиарда рублей, Ленобласть – 1,3 миллиарда рублей. В отличие от области, помимо дорожных строек город получит федеральные деньги на реконструкцию федеральных учреждений здравоохранения, в том числе 1,7 миллиарда рублей на строительство поликлиники ФГУ "Научно-исследовательский институт кардиологии им. В. А. Алмазова. На строительство второй сцены Мариинского театра, согласно обновленной программе, будет выделено 2,3 миллиарда рублей.

Как передает dp.ru, отдельной строчки в документе удостоился проект создания высшей школы менеджмента в Михайловке, которым занимается Санкт-Петербургский государственный университет. В общей сложности, на этот проект дополнительно выделят 550 миллионов рублей, на которые предполагается провести работы по реконструкции существующих и строительству новых зданий, восстановление инженерных коммуникаций и благоустройство парка.

Петербургское ФГУ "Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "Прометей" получило 409 миллионов рублей на создание научно-технологического комплекса по разработке конструкционных наноматериалов.