Медиановости

12 июля 2007 13:22

Очередной 52-й Конгресс "Distripress" состоится с 23 по 27 сентября в Вене

С 23 по 27 сентября в Вене (Австрия) состоится очередной 52-й Конгресс "Distripress" - международной организации, деятельность которой направлена на развитие рынка распространения периодики в мире. "Distripress", членом которой с 2005 года является АРПП, объединяет 470 компаний из 100 стран мира, вовлеченных в импорт-экспорт прессы.

В рамках Конгресса пройдет форум "Издание и распространение журналов и газет в США: успехи и трудности", на котором ведущие эксперты известных американских дистрибуторских и издательских компаний (Meredith, Warner и др.) расскажут о современных тенденциях на американском рынке газет и журналов. Форум проводится совместно с Ассоциацией периодики и книг Америки.

Также, при участии международной команды специалистов, будет проведен форум “Каналы продаж”. В ходе данного форума планируется обсуждение маркетинговых исследований, нацеленных на изучение потребительского спроса; причин, побуждающих читателей приобретать ту или иную печатную продукцию; а также - эффективного управления клиентской базой и подпиской через киоски.

Как и обычно, в рамках Конгресса Distripress будет организована бизнес-конференция, которая, как показывает предыдущий опыт, станет уникальной площадкой для проведения переговоров с зарубежными коллегами. Участникам бизнес-конференции будет предоставлена возможность в неформальной обстановке наладить и развить прямые контакты со всеми имеющимися и потенциальными зарубежными партнерами в одно время и в одном месте. Важной частью Конгресса станет отраслевой проблемный форум, на котором будут озвучены доклады, проведены презентации и "круглые столы" по основным вопросам международного распространения прессы. Будут затронуты вопросы ценовой политики в области печатных СМИ, представлены успешные проекты в сфере распространения прессы. Планируется обсудить отношения между рекламой и дистрибуцией. В повестке дня Конгресса предусмотрены доклады, посвящённые рынку прессы Австрии, вопросам отношений между издательским и распространительским бизнесами в США. В рамках темы развивающихся рынков, будет представлен Китай, как страна с большими возможностями и новыми формами распространения печатной продукции.

Ассоциация распространителей печатной продукции в последние годы активно участвует в работе форумов этой организации, формирует делегацию для поездки в Вену и предлагает представителям издательских и распространительских фирм направить своих представителей в состав делегации.

В соответствие с правилами "Distripress", стоимость участия в Конгрессе зависит от класса перелета и проживания.

О стоимости услуг переводчика будет объявлено дополнительно.

Заявки на участие принимаются по адресу: natkom@arpp.ru.

Справки по тел.: (495) 694-15-84.