Медиановости

12 июля 2007 18:30

Петербургский чиновник: программа поддержки малого бизнеса не работает

"Программа поддержки малого предпринимательства в Санкт-Петербурге не работает", - заявил сегодня, 12 июля, заместитель председателя комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле правительства Санкт-Петербурга Дмитрий Быков на совещании в администрации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Быков подчеркнул, что причиной этого стал неблагоприятный применительно к малому бизнесу инвестиционный климат и нежелание самих малых предприятий "показывать всю свою выручку и всю отчетность" и отметил, что сейчас разрабатывается новая, "видоизмененная" программа, в которой будет определено какие предприятия малого бизнеса поддерживать и в каком размере осуществлять их субсидирование.

Быков также добавил, что в рамках новой программы будет создан петербургский фонд содействия кредитованию малого бизнеса, который будет давать поручительство за предприятия малого бизнеса при соблюдении определенных условий. По его словам, никакого административного воздействия на банки, дающие кредит под малый бизнес и непосредственно на субъекты малого бизнеса не оказывалось и не оказывается. "В любом случае сам банк решает, давать кредит предпринимателю или нет", - сказал чиновник.