Медиановости

13 июля 2007 12:02

Владелец корпорации Hellmuth поблагодарит водолазов, которые достали из Невы часы

Владелец немецкой корпорации Hellmuth Simply Good Герт Хельмут лично поблагодарит российских водолазов за успешно поднятые в начале июля со дна Невы часы стоимостью $200 тысяч, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Ассоциации водолазов России.

"Герт Хельмут приезжает в Петербург, чтобы 13 июля лично наградить Ассоциацию водолазов России за успешно проведенную работу по поиску дорогостоящих часов на дне Невы. Водолазы будут награждены часами марки Hellmuth, приспособленными для погружения под воду на глубину более 50 метров и десятью тысячами долларов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Первого июля высокопоставленный гость северной столицы нечаянно уронил в Неву с Иоанновского моста часы Hellmuth - массивный, покрытый бриллиантами хронограф стоимостью $200 тысяч. Эти часы выпускаются ограниченной партией и не поставляются в Россию.

Имя гостя не сообщается. Известно лишь, что он иностранец, который находился в Петербурге проездом из Москвы, чтобы понаблюдать за белыми ночами.

Спустя час на место прибыли дайверы, но не смогли найти часы на илистом дне Невы. Затем к работам привлекли специалистов российской Ассоциации водолазов, которые нашли дорогостоящую пропажу только 5 июля. Часы, пролежавшие на дне Невы несколько дней, тем не менее, были в исправности, отметил собеседник агентства.

Хельмут знаменит не только часами, но и роскошными бриллиантовыми колье, которые он поставляет для церемоний вручения премии Оскар. Как правило, колье, стоимостью от 500 тысяч до 10 миллионов долларов, украшают ведущих церемонии.