Медиановости

18 июля 2007 14:23

Объявлен второй Всероссийский конкурс "Благотворительность и СМИ"

Информационный центр "Благотворительность в России" организует второй Всероссийский конкурс "Благотворительность в СМИ", сообщается в пресс-релизе, поступившем во вторник в РИА Новости.

"Конкурс проводится среди журналистов, редакций электронных и печатных СМИ и посвящен осмыслению опыта российских благотворителей, выявлению и анализу основных проблем, стоящих перед российской благотворительностью", - говорится в сообщении.

Конкурс будет проводиться по номинациям: лучшая публикация, лучший радиоматериал и лучший ТВ - сюжет. Для редакций объявлены следующие номинации: лучшее печатное СМИ, лучшая радиостанция, лучшая телекомпания и лучший интернет - ресурс.

На конкурс принимаются публикации и материалы о "благотворительности, благотворителях и о деятельности в этой сфере российских и зарубежных бизнес - организаций, фондов, общественных организаций и частных лиц". Материалы принимаются до 15 октября 2007 года. Результаты будут подведены к 1 ноября 2007 года.

Первый такой конкурс был проведен Информационным центром "Благотворительности в России" в 2006 году. Тогда в нем приняли участие более 130 различных СМИ из многих регионов России.