Медиановости

18 июля 2007 17:10

Штурм квартиры мэра Архангельска был вызван заботой о его здоровье

Сотрудники правоохранительных органов взяли штурмом квартиру мэра Архангельска Александра Донского, чтобы провести его медобследование. Как сообщает интернт-издание "Газета.Ru", об этом заявила супруга Донского. По ее словам, сотрудники силовых структур "выломали четыре двери" и привели с собой врачей, чтобы те проверили реальное состояние здоровья мэра Архангельска.

Жена Донского также отметила, что у ее мужа подскочило давление и врачи пытаются его сбить.

В пресс-службе региональной прокуратуры подтвердили, что по месту жительства Донского проводятся следственные мероприятия, отказавшись сообщать подробности, передает РИА Новости.

По словам руководителя департамента информации мэрии Архангельска Евгения Удалкина, на 19 июля намечено продолжение судебных слушаний по делу Донского, и силовая акция направлена на арест мэра. Удалкин пояснил, что в слушаниях был объявлен перерыв в связи с болезнью Донского, который находится дома на амбулаторном лечении.

Против мэра Архангельска возбуждены три уголовных дела. Его обвиняют в использовании поддельного диплома о высшем образовании, в незаконной предпринимательской деятельности и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Между тем в начале июля на официальном сайте мэрии Архангельска были размещены компрометирующие материалы на губернатора области Николая Киселева, в том числе аудио- и видеозаписи, из которых следовало, что Киселев вымогал и получил взятку от бывшего гендиректора ОАО "Севергаз" Владимира Гудовичева.