Медиановости

2 августа 2007 11:02

Численность населения Петербурга в 2025 году должна составить около 4,7 млн человек, а средняя продолжительность жизни - не менее 73 лет - прогноз

Правительство Петербурга одобрило концепцию социально-экономического развития города до 2025 года.

Как говорится в соответствующем постановлении правительства, размещенном на официальном сайте администрации Петербурга, концепция состоит из трех основных разделов. Один из них посвящен стратегическому анализу факторов развития Петербурга, другой - стратегическим целям и приоритетам социально-экономической политики города, а третий определяет важнейшие направления и средства реализации целей.

В основных показателях прогноза социально-экономического развития Петербурга до 2025 года отмечается, что численность населения к 2025 году увеличиться и составит 4736,00 тыс. человек, а коэффициент рождаемости достигнет отметки не менее 9,90. Ожидаемая продолжительность жизни петербургских мужчин будет составлять не менее 69 лет, а у женщин - не менее 77 лет. Младенческая смертность составит не более 4,5 детей, умерших в возрасте да 1 года, на 1 тыс. родителей, а показатели смертности ниже средних по РФ.