Медиановости

14 августа 2007 14:02

"Горэлектротранс" выселяют с улицы Зодчего Росси

"Горэлектротранс" переедет с улицы Зодчего Росси на улицу Сызранскую. Как передает корреспондент "Фонтанки", об этом было объявлено на сегодняшнем заседании правительства Петербурга.

"Зодчего Росси освободить надо незамедлительно", - отметила глава города. Эти помещения перейдут Госэкспертизе. Правительство Петербурга поможет "Горэлектротрансу" перебазировать аппарат управления и структурные подразделения.

На "переезд" планируется выделить 189 миллионов рублей. Деньги ГУП "Горэлектротранс" получит в качестве субсидии из городского бюджета. Переезд запланирован на февраль следующего года.

Говоря про арендаторов на улице Зодчего Росси, вице-губернатор Александр Вахмистров заявил, что "надо все почистить". "ГУИОН надо оттуда выселять", - отметил он также.

При этом Валентина Матвиенко заявила, что организации, подразделения которых базируются в разных местах, нужно объединять. Как отметила глава города, КГА и госэкспертиза, допустим, могут базироваться в одном месте как госучреждения. Все остальные арендаторы должны покинуть помещения.