Медиановости

15 августа 2007 12:02

"РТР-Петербург" пытается восстановить пострадавшую станцию

Вчера около 17.00 на месте крушения поезда "Невский экспресс" вертолет с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным приземлился на спутниковую станцию "РТР-Петербург". В результате возможность вести передачи с места катастрофы потеряли и петербургские "Вести", и федеральный телеканал "Россия", и новостной канал "Вести 24". Как из сложившейся ситуации пытается выйти "РТР-Петербург", Лениздат попросил рассказать начальника информационной службы телеканала Антона Губанкова.

— Когда вчера мы узнали об этом происшествии, не сразу смогли осмотреть спутниковую станцию, поскольку находится она далеко от города, — сообщил Антон Николаевич. — В этот же вечер на место происшествия были отправлены сотрудники технической службы. Сейчас мы стараемся отремонтировать оборудование собственными силами. Насколько нам это удастся, будет понятно ближе к вечеру. Не исключаю, что нам удастся ее реанимировать. Оценить готовность станции к работе можно будет только после первого включения.

На вопрос, собирается ли телекомпания просить возместить материальный ущерб, г-н Губанков заявил, что, насколько он информирован, происшествие было зафиксировано правоохранительными органами. Однако ситуация там не простая, так как, возможно, в связи с усиленными мерами безопасности, в другом месте приземлиться вертолету не представлялось возможным. Другой причиной произошедшего могла стать несогласованность ряда ведомств.