Медиановости

27 августа 2007 12:30

В Финском заливе села на мель яхта, экипаж доставлен на берег

В Финском заливе в районе острова Канонерский в ночь на понедельник села на мель яхта "Океан", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Петербургу.

"Судно следовало из Кронштадта и сошло с фарватера. На его борту находились четыре человека. По предварительным данным, яхта не получила повреждений", - сказала представитель пресс-службы.

На помощь севшему на мель судну прибыл катер "Мангуст", принадлежащий региональному поисково-спасательному отряду, однако его силами снять яхту с мели не удалось. Экипаж яхты на катере был доставлен на берег.

Снять яхту с мели будут пытаться с помощью судна-бонопостановщика "Альфард", принадлежащего бассейновому аварийно-спасательному управлению, сказал представитель пресс-службы.