Сегодня на заседании правительства северной столицы одобрен проект закона о целевой программе "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты". Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", госсодействие в рамках программы заключается в предоставлении семье жилищного сертификата на приобретение дополнительной общей площади, необходимой для обеспечения по установленным нормам.
Председатель Жилищного комитета Юнис Лукманов сообщил, что в период с 2008 по 2011 годы жилищные проблемы таким образом смогут улучшить около 10 тыс. семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Для этого потребуется более 9 млрд рублей. В том числе в 2008 году – 953 млн руб, 2009-м — 1,9 млрд, 2010-м – 2,858 млрд, 2011-м – 3,334 млрд.