Медиановости

29 августа 2007 12:26

Отдел кадров, 15 - 28 августа

У Константина Эрнста новый заместитель. - В "Эксперте" сменился директор по рекламе. - Акционеры Rambler Media избрали новый совет директоров. - Трагическая новость из ИД "Собака". - Скончался Станислав Кондрашов.

Первый канал (Москва)

Андрей Писарев назначен на пост заместителя генерального директора Первого канала.

Писарев Андрей Андреевич родился 02.07.1967 в городе Томске. На телевидении с 1990 года. С 1998 по 2001 год - первый заместитель генерального директора и главный продюсер "ИА РПЦ" - информационного агентства Русской Православной Церкви. В 2002 - 2005 годах занимал должность генерального продюсера ТРВК "Московия" ("Третий канал"). В феврале 2005 года по решению Совета Директоров ТРВК "Московия" ("Третий канал") был назначен на должность генерального директора "Третьего канала". Сотрудничал с Первым каналом в качестве главного редактора еженедельной программы "Воскресное "Время"". Был организатором трансляции церемонии прощания с первым президентом РФ Борисом Ельциным, проходившей в Храме Христа Спасителя в апреле 2007 года. До последнего времени являлся советником политдепартамента исполкома партии "Единая Россия". На новом месте работы будет координировать предвыборные проекты телеканала, политические ролики и теледебаты.

Журнал "Эксперт" (Москва)

Анастасия Жаворонкова назначена на должность директора по рекламе журнала "Эксперт".

Анастасия Жаворонкова родилась 28 сентября 1973 года. В 1995 году окончила Российский Государственный Гуманитарный Университет. С сентября 2001 по ноябрь 2004 - старший менеджер по рекламе журнала "Men's Health", ИД "Индепендент Медиа". С ноября 2004 по август 2007 - директор по корпоративным продажам ИД "Грунер+Яр".

Лариса Кубка покинула пост директора по рекламе журнала "Эксперт".

Пост директора по рекламе журнала "Эксперт" Лариса Кубка занимала в течение последних 12 лет.

ИД "Креатив Медиа" / ИД "Эксмо" (Москва)

Анна Дундукова назначена начальником отдела по маркетингу ИД "Эксмо".

С февраля 2007 года и до последнего времени Анна Дундукова занимала должность директора по маркетинговым коммуникациям ИД "Креатив Медиа". Ранее работала корреспондентом, автором, ведущей и продюсером ряда авторских программ на телевидении.

ИД "Абак-Пресс" (Москва)

Ирина Сокол назначена на должность издателя сети глянцевых журналов "Я Покупаю" издательского дома "Абак-Пресс".

Ирина Сокол окончила Уральский государственный университет им. Горького по специальности "искусствовед - художественный критик". С 1997 по 2000 года работала на радиостанциях FM диапазона в Екатеринбурге в должности ведущей радиопрограмм. С 2001 года работает в ИД "Абак-Пресс". До последнего времени занимала должность управляющего редактора сети "Я Покупаю".

Газета "Аргументы неделi" (Москва)

Кира Коптева назначена заместителем директора по рекламе еженедельника "Аргументы неделi".

До последнего времени Кира Коптева занимала должность директора по развитию и рекламе еженедельного приложения к "Новой газете". В ее новые обязанности будет входить весь блок коммерческих публикаций еженедельника "Аргументы неделi".

Интернет-холдинг Rambler Media (Москва)

Акционеры интернет-холдинга Rambler Media на годовом собрании приняли отставку Ирины Гофман и Джеймса Маллинса с поста членов совета директоров компании, а также избрали новый совет директоров. В состав совета вошли: финансовый директор Rambler Media Артур Акопян, гендиректор Rambler Media Марк Опзумер, директор по стратегии и инвестициям холдинга "Проф-Медиа" Сергей Тихонов, независимый директор Роббер Мотт Браун III, финансовый директор "Проф-Медиа" Владимир Правдивый, гендиректор издательского дома "Афиша" Илья Осколков-Ценципер, неисполнительный директор Rambler Media Ник Хайнс. Полномочия членов совета директоров определены до 2008 года.

ИД "Собака" (Санкт-Петербург)

Евгения Пугачева, коммерческий директор ИД "Собака", погибла в субботу, 25 августа 2007 года, в результате ДТП.

Евгения Пугачева родилась в Москве 24 сентября 1969 года. Окончила в 1992 году Педагогический университет им. Ленина. Профессиональный путь в СМИ начала в 1993 году в информационном агентстве "Постфактум". В 1996 году пришла в агентство Video International Press, где прошла путь от менеджера по рекламе до заместителя генерального директора. В 2004 году стала директором по рекламе журнала MAXIM. В 2007 году перешла на работу в ИД "Собака", заняв должность коммерческого директора.

Газета "Известия" (Москва)

Станислав Кондрашов, известный отечественный журналист-международник, скоропостижно скончался в Москве на 79-м году жизни.

Станислав Николаевич Кондрашов родился 25 декабря 1928 года. С августа 1951 года и до июня 2000-го работал в газете "Известия". С ноября 1961-го по июнь 1968-го и с октября 1971-го по декабрь 1976-го был собственным корреспондентом "Известий" в США. Награжден медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне" и орденами Ленина и "Знак Почета".

За работу в области международной журналистики Станиславу Кондрашову присуждались премии Союза журналистов, присвоено звание Заслуженного работника культуры РСФСР.

В 1998 году был представлен коллективом "Известий" к награждению орденом Дружбы. В связи с 70-летним юбилеем был награжден почетной грамотой Правительства РФ. СМИ