Телеканал СТО по случаю своего дня рождения собрал петербургских журналистов на турнир по мини-футболу. Соревнования проходят на стадионе "Коломяги-Спорт" при организационной поддержке информационного агентства "Империя спорт".
В турнире участвуют команды СТО, Пятого канала, "Вестей", Фонтанки.ру, журнала FREE TIME, газет "Шанс", "Деловой Петербург", "Мой район", "Спорт день за днем" и "Спорт-Экспресс".
Игры проводятся по упрощенной схеме, утвержденной ФИФА в 1992 году. Кубок СТО проходит в играх групповых турниров, то есть каждая команда должна сыграть со всеми остальными из своей группы.
Команды СМИ произвольно разбиты на группы А и В по пять в каждой путем жеребьевки. В группе А — FREE TIME, СТО, "Шанс", "Деловой Петербург" и Пятый канал, в группе В — Фонтанка.ру, "Мой район", "Вести", "Спорт день за днем" и "Спорт-Экспресс". В решающий этап, который будет проходить по кубковой системе, выйдут по три команды – финалисты групп. Победители групп автоматически попадают в четвертьфинал. Командам, занявшим вторые и третьи места, предстоит побороться за участие в решающих играх.
Комментировать соревнования будет спортивный комментатор радио "Мелодия" Алексей Меньшов.
Учитывая жесткий хронометраж, соревнования начались без торжественного построения, и команды сразу приступили к играм в отборочном туре.