Медиановости

28 сентября 2007 14:26

Главный редактор ИА "Росбалт-Север" получил от губернатора Петербурга именные часы

Главный редактор ИА "Росбалт-Север" Григорий Добромелов стал лауреатом конкурса молодых учителей "Педагогические надежды" в Санкт-Петербурге и награжден именными "губернатораскими" часами. Добромелов, помимо журналистики, занимается педагогической деятельностью и преподает историю и обществоведение в одной из петербургских школ.

Губернатор северной столицы Валентина Матвиенко лично встретилась в четверг с победителями и лауреатами ежегодного конкурса педагогических достижений Петербурга. На встрече также обсуждались вопросы улучшения преподавания и оптимизации школьной программы.

Губернатор пообещала донести до российского министерства образования мнение, что одного часа русского языка в старших классах недостаточно. "Надо уделять больше внимания русскому языку", — подчеркнула Матвиенко. Также глава Петербурга поддержала инициативу введения в школьную программу городских образовательных учреждений уроков русской культуры.

В ходе встречи молодые учителя высказали ряд предложений по развитию системы образования в Петербурге, повышению престижа профессии учителя. Матвиенко заверила, что все эти предложения будут обязательно учтены.