Медиановости

8 октября 2007 15:24

В интернете появилась online газета Санкт-Петербурга ГАZЕТА.СПб

8 октября состоялся официальный запуск online газеты Санкт-Петербурга – www.gazeta.spb.ru

Проект освещает наиболее значимые и заметные события жизни Санкт-Петербурга и его жителей. Материалы ГАZЕТЫ.СПб рассчитаны на большинство активных интернет-пользователей города. Проект использует в своей работе не только стандартные источники, но и информацию пользователей блогосферы, в том числе LiveJournal, и других альтернативных источников информации.

Интернет-буржуй Андрей Рябых: "Я впервые выступаю в качестве продюсера. Финансирование проекта осуществляется сторонним инвестором, а я управляю всеми этапами создания проекта: создание концепции проекта, разработка портала, формирование редакции, продвижение, взаимодействие с рекламными агентствами.

На сегодняшний момент достигнута предварительная договоренность об эксклюзивной продаже рекламы с интернет-агентством TRAFFIC.

Размер инвестиций на ближайший год – 500 тысяч долларов".

На должность главного редактора ГАZЕТЫ.СПб приглашен Андрей Шитов, работавший в течение своей профессиональной карьеры в большинстве значимых общественно-политических СМИ города. Начинал в "Часе Пик", далее работал ответственным секретарем газеты "Утро Петербурга", редактором газеты "Вечерний Петербург", главным редактором газеты "Известия Петербурга". При его участии разработана структура и контент-идеология проекта.

Комментарии главного редактора ГАZЕТА.СПб Андрея Шитова: "ГАZЕТА.СПб – классическое СМИ, реализующее исключительно бизнес-задачи. Проект не преследует каких-либо политических целей. Интернет сейчас – единственная информационная среда, где подобный проект возможен. Портал продуман с возможностью добавления новых функций – видеокастов, аудиокастов и других элементов современных онлайн-СМИ. Это такой костюм на вырост".