Медиановости

15 октября 2007 16:18

Путин: Дело Политковской близко к завершению

Президент России Владимир Путин заявил, что расследование убийства журналистки Анны Политковской находится на завершающей стадии, и уже известны исполнители и активные участники подготовки этого преступления. Как сообщает Интерфакс, об этом он заявил на пресс-конференции в германском городе Висбаден в понедельник.

"Генеральная прокуратура объявила о том, что дело находится на финальной, завершающей стадии, и я думаю, что так оно и есть. Вопрос в заказчиках этого убийства, но исполнители, активные участники подготовки этого преступления - они очевидны. Они дают признательные показания", - сказал Путин.

Ранее следствие по делу Политковской заявило, что установлена личность непосредственного исполнителя преступления. "Киллеру мы пока не предъявили обвинение, но знаем, кто он", - заявил в интервью "Новой газете" старший следователь по особо важным делам следственного Комитета Петрос Гарибян.

Он заявил, что убийство раскрыто. Следователь, однако, отметил, установлены не все причастные к нему лица. Следователь подтвердил, что арестованы исполнители преступления, а также те, кто координировал их действия. "Говорить о том, что арестован организатор в процессуальном смысле этого термина, пока преждевременно", - подчеркнул он.