Медиановости

17 октября 2007 14:07

На петербургском заводе произошел взрыв, пострадали два человека

На петербургском заводе по производству лакокрасочных материалов произошел взрыв, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

"Около 10.00 в Невском районе, на Октябрьской набережной на заводе "Пигмент" в одном из цехов произошел гидравлический удар. По предварительным данным, пострадали два человека", - сказал представитель МЧС.

По его словам, инцидент произошел в цехе эпоксидных смол.

"При загрузке котла произошел гидравлический удар и выброс смолы. Два человека - начальник участка и подсобный рабочий - получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе", - сказал собеседник агентства.

ООО "Холдинговая компания "Пигмент" - старейшее предприятие России в области создания и производства лакокрасочных материалов различного назначения и полимерных смол.