Медиановости

18 октября 2007 18:25

"Российская газета" будет публиковать списки запрещенных экстремистских организаций

"Российская газета" станет официальным изданием для публикации перечня общественных и религиозных объединений и иных организаций, деятельность которых запрещена судом в связи с экстремистской направленностью. Как сообщили в пресс-службе правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков.

"Правительство России определило "Российскую газету" в качестве официального периодического издания, которое осуществляет публикацию перечня общественных и религиозных объединений и иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с основаниями, предусмотренными Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", — сообщили в пресс-службе.

"Также "Российская газета" должна публиковать перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности", — отметили в кабинете министров.

Росрегистрации и ФНС России совместно с редакцией газеты поручено обеспечить решение вопросов, связанных с организацией публикации данных перечней.