Медиановости

2 ноября 2007 18:12

Кто в парламенте Ленобласти читает журнал CHIP?

Вскрытие заявок на конкурс на оформление подписки и поставку периодических изданий на первое полугодие 2008 года для нужд Законодательного собрания Ленинградской области состоится 9 ноября. Лимит финанисрования, заложенный в проекте государственного контракта, составляет 369 454 рублей. В списке из 91 издания числятся такие журналы, как CHIP и Digital Photo.

Но любителей технических гаджетов в областном ЗакСе не так много, как читателей региональной общественно-политической газеты "Вести". Ее по праву можно назвать самым популярным изданием в парламенте Ленинградской области.  Для его нужд оформлена подписка на 60 комплектов этого СМИ из 234 комплектов.  

Заметно отстает в негласном рейтинге "Коммерсант". Лишь 14 экземпляров необходимо для информирования чиновников. По 13 экземпляров было выписано "Российской газеты", "Делового Петербурга" и "Аргументов и фактов". Интересно, что в областном ЗакСе есть и 12 заказов на "Комсомольскую правду в СПб". Остальные издания, выписаны по одному экземпляру.

Узнать, сколько средств из бюджета было выделено на подписку, кто в парламенте Ленобласти читает журналы CHIP и Digital Photo, а также какую структуру ЗакСа можно назвать самой читающей, корреспонденту Lenizdat.ru, к сожалению, не удалось. Начальник канцелярии Ольга Ивановна Коровина порекомендовала Lenizdat.ru написать письменный запрос председателю Законодательного собрания Ленинградской области Ивану Филипповичу Хабарову. "Ответ может быть дан в течение 30 дней", — отметила она.

Lenizdat.ru последовал совету Ольги Ивановны и направил запрос. Как только ответ будет получен, мы его опубликуем на сайте.