Медиановости

6 ноября 2007 13:42

"Нашу Версию в Питере" атакуют клоны

Сегодня, 6 ноября, вместо привычного номера "Нашей Версии в Питере" читатели увидели клонированные полосы того же средства массовой информации, только называется оно теперь не "Наша Версия в Питере", а "Наша Версия на Неве".

За последний год с небольшим у "Нашей Версии в Питере" уже в третий раз меняется издатель. Первоначально их выпускала информационная группа "Оперативное прикрытие" во главе с Кириллом Метелевым. Осенью 2006 года ее сменило издающее "Новую газету в Петербурге" ООО"Медиа.С-Пб". В "Нашей Версии в Питере", издаваемой "Медиа.С-Пб", часто публиковались статьи с критикой в адрес администрации Санкт-Петербурга. Кроме того, "Наша Версия в Питере" нередко ставила под сомнение целесообразность  возведения в устье реки Охты 400-метрового небоскреба под офис "Газпрома".

Как отмечает АПН-СПБ, политический курс редакции "Нашей Версии на Неве", видимо, существенно отличается от курса "Нашей Версии в Питере": "Очередная разгромная статья в поддержку провокационного призыва депутата Тимофеева распустить "Справедливую Россию", восторженный материал о том, как губернаторша отстаивает права обманутых дольщиков…"

Главным редактором "Нашей Версии на Неве" значится Елена Прудникова. Ранее эта женщина работала в рекламном отделе "Комсомольской правды в Санкт-Петербурге".

Lenizdat.ru обратился за комментарием к главному редактору "Нашей Версии в Питере" Василию Денисенко.

- Все к этому шло, так что я особо не удивлен подобному ходу ООО "Диалан", - отметил Василий Денисенко. - Однако я остаюсь приверженцем честного ведения бизнеса, так что "Наша Версия в Питере" будет издаваться до конца декабря и поступать к подписчикам, так как они подписывались именно на "Нашу Версию в Питере", а не на "Нашу Версию на Неве". Кроме того, все материалы, которые готовит наша редакция, будут доступны на сайте versiya.org, который к ООО "Диалан" не имеет никакого отношения.

Материалы по теме

Две "Версии" одного учредителя Lenizdat.ru, 6.11.07