Питерский офис СПС посетили сотрудники ОБЭП. Искали литературу экстремистского характера и изучали регистрационные документы. Об этом Лениздат рассказала заместитель начальника избирательного штаба партии Наталья Шавшукова.
По ее словам, около 16:30 в офис СПС явились пятеро сотрудников ОБЭП Центрального района. Силовики попросили для ознакомления договор аренды, учредительные документы, а также уведомление о регистрации партийной агитационной газеты, тираж которой только сегодня прибыл из Москвы в Петербург.
Пробыли ОБЭПовцы в офисе партии, по словам Натальи Шавшуковой, около часа. Не найдя ничего подозрительного в документах и забрав для экспертизы несколько экземпляров газеты, оперативники удалились.
— Никого лицом в пол не укладывали, никого не били. Если сравнивать с тем, что сегодня творится в стране, у нас все прошло корректно, я бы сказала, по-питерски, — оценила визит незваных гостей Наталья Шавшукова.
Материалы по теме
Спецназ МВД арестовал всю предвыборную печатную продукцию СПС, утверждает Немцов NEWSru.com, 8.11.07