Правительство Санкт-Петербург рассчитывает перерегистрировать в Петербурге судоходную компанию ООО "Орион". Об этом, как передает корреспондент ИА "Росбалт", журналистам сообщила губернатор Санкт-Петербург Валентина Матвиенко.
"Сейчас мы завершаем проработку вопроса о переходе в Петербург судоходной компании "Орион",- сказал губернатор. Также Матвиенко высказала мнение о необходимость ускорить процесс создания ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) и регистрации ее в городе на Неве.
"Процесс формирования ОСК идет очень медленно . Организационные и правовые вопросы, к сожалению, затягиваются", — уточнила губернатор.
Матвиенко высказал мнение, что было бы целесообразно перевести в Петербург руководства речного и морского транспорт — "Росморпорт" и "Росречпорт".
По информации источника из транспортного бизнеса, компания ООО "Орион" близка к одному из владельцев компании "Орими".