Медиановости

23 ноября 2007 18:20

ИД "Питер" выпустит книгу Александра Привалова и Александра Волкова "Скелет наступающего. Источник и две составные части бюрократического капитализма в России"

ИД "Питер" выпустит книгу Александра Привалова и Александра Волкова "Скелет наступающего. Источник и две составные части бюрократического капитализма в России"

28 ноября 2007 года в рамках 9-ой Международной ярмарки интеллектуальной литературы NON/FICTION состоится презентация книги Александра Привалова и Александра Волкова "Скелет наступающего. Источник и две составные части бюрократического капитализма в России".

"В этой книге речь идет не только о том, что сейчас происходит в России. В ней мы попытались объяснить, почему чиновник неизменно оказывается сильнее граждан и государства, которому вроде бы служит? Какую стратегию на самом деле проводит сегодняшняя верхушка российской власти – и по каким вопросам в этой верхушке не прекратились разногласия? Почему не видно конца переделам собственности – и на какой фабрике серийно изготовляют рейдеров? Какие из законов постсоветской России нанесли стране наибольший вред – и как их нужно изменить? Может ли в России появиться сильный независимый суд – и что для этого следует сделать?" - рассказал соавтор книги Александр Привалов о ключевых вопросах, которые ставились при ее написании.

Презентация состоится 28 ноября в 17:00 по адресу: Крымский вал, д. 10, Центральный Дом художника, "Авторский зал" (2 этаж).

Об авторах:

Привалов Александр Николаевич

Генеральный директор журнала "Эксперт"

Родился 31 мая 1950 года. В 1971 году окончил МГУ им. Ломоносова, математик. Кандидат экономических наук. В медиа с 1993 года. Один из основателей и научный редактор журнала "КоммерсантЪ-Weekly" (1993-1995).

С момента создания делового журнала "Эксперт" по настоящее время работает в нем в должности заместителя главного редактора, научного редактора. Кроме того, в 1998-2000 годах был первым заместителем главного редактора газеты "Известия", в 2001-2003 годах – автором и ведущим аналитической программы "Однако" на Первом канале телевидения. С 2002 года – декан Высшей школы журналистики (ГУ ВШЭ). С 2004 года - генеральный директор ЗАО "Журнал Эксперт".

Волков Александр Дмитриевич

Старший партнер Группы Компаний "МИНФИН".

Родился 04 января 1959 года. В 1980 году окончил МИИТ, в 1986 - МГУ им. Ломоносова (два факультета одновременно), математик, журналист. Кандидат технических наук по двум дисциплинам. Является автором более 20 научных работ в области механики деформируемого твердого тела и более 50 научно-популярных статей в журналах: "Эксперт", "Рынок ценных бумаг" и ряда других экономических изданий.